пятница, 17 апреля 2015 г.

                     
16 апреля в Доме культуры п. Лух проведён  районный смотр литературно-музыкальных композиций  «И помнит мир спасенный…»,  посвящённый 70-й годовщине Победы   в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Смотр  проведён  с целью гражданского становления, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования патриотических чувств и сознания детей на основе исторических ценностей. 
                                               
  Участники смотра учащиеся 1 - 11 классов и педагоги всех школ района. Гостями смотра были участники Великой Отечественной войны Зайцев В.А., Гаврилова А.С.   и ветераны педагогического труда.                                                
  По итогам конкурса решением жюри  определены    три   школьных     коллектива, подготовившие лучшие литературно -  музыкальные композиции среди средних и основных школ отдельно.                                                    
  Среди основных школ:                                                                                                   
     I место заняла литературно – музыкальная композиция «Письма с фронта» Рябовской основной школы.                                                                                              
     II место– литературно –музыкальная композиция «Нам этого забыть нельзя» Тимирязевской основной школы.                                                                            
     III место– литературно –музыкальная композиция «Детство, опалённое войной»  Благовещенской основной школы.                                                  
   Среди средних школ:                                                                                             
     I место заняла литературно – музыкальная композиция «Великой Победе посвящаем» Лухской  средней  школе.                                                                
    II место заняла литературно – музыкальная композиция «Война вошла в мальчишество моё» Порздневской  средней  школы.                                                
    А также жюри определило лучших конкурсантов, представленных командами в различных жанрах.                                                                                                         
     I место  в вокале заняла Ладина Юлия –ученица  7 класса  Тимирязевской основной школы с песней «Милосердие».                                                                
     I место  в художественном чтении заняла  Шишкина Анна -ученица  9 класса  Лухской средней  школы со стихотворением «Жди меня».                                 
     I место  в хореографии занял танцевальный коллектив Рябовской основной школы с танцем «Вдовы».                                                                                       
    В театральной номинации лучшими стали  ребята из Рябовской основной школы Никонова Есения – ученица 4 класса и Беляев Максим – ученик 9 класса в сценке «Почтальонка».










Комментариев нет:

Отправить комментарий