вторник, 28 мая 2019 г.

День Славянской письменности и культуры в Лухе


 В Лухе на центральной площади 24 мая прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, «Живи и здравствуй, Русь святая!».

Открыл праздничное мероприятие глава Лухского муниципального района Николай Смуров. Отметив значимость события в истории нашего народа, глава муниципалитета выразил благодарность всем, кто укрепляет малую родину своим трудом, активным участием в общественной жизни.


Николай Смуров вручил Благодарности за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие культуры района благочинному Лухского благочиния иерею Евгению (Галкину) и начальнику отдела культуры и культурного наследия Наталье Крюковой.

Для собравшихся на площади зрителей-луховчан и гостей муниципалитета на сцене выступили несколько замечательных коллективов, а иерей Евгений Галкин поприветствовал собравшихся и спел песню «Сказка русская Лух».

В заключение праздника ведущие Анна Рыбкина и Лариса Малиновская пригласили на сцену гостью из Москвы — исполнительницу русских романсов и народных песен Ирину Бурмистрову.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий