пятница, 25 октября 2019 г.

Праздник в школе села Рябово

По благословение Его Преосвященства, Преосвященнейшего Илариона епископа Кинешемского в рамках проекта "Лицом к деревне" волонтёрами епархиального Отдела по делам молодёжи в школе села Рябово (Лухский район) был проведён осенний творческий миссионерский праздник.
Вначале, перед собравшимися пастырское слово сказал иерей Евгений Галкин, благочинный Лухского округа. Затем, ребята разделились на три группы (которые потом поменялись местами) и приняли участие в предложенных мастер классах: пение, музицирование с элементами народного танца; изготовление подарков к зимним праздникам - традиционной тряпичной куклы и знакомству с основами браного ткачества.
Интересно, что даже старшие подростки с увлечением вертели тряпичных кукол, благодаря мастерству Тамары Трофимовой, малые дети охотно пели, трещали трещотками и играли на ложках вместе с матушкой Юлией Колосовой-Салтыковой и Ольгой Рыжониной, а Евгения Петрова ткала вместе с девочками (а, затем и любопытными мальчиками) так, как в страну по деревням ткали ткани наши предки.

Школе были вручены небольшие полезные подарки, передана гуманитарная помощь для нуждающихся семей, а завершился праздник чаепитием, с собранными прихожанами Воскресенского храма села Ёлнать сладостями.


Слава Богу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий