среда, 23 ноября 2016 г.

АКЦИЯ « ЗАЖГИ СВЕЧУ», ПОСВЯЩЁННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП


Проблема роста аварийности на дорогах остро стоит во всём мире. Среди основных причин ДТП – превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие детских авто- кресел, обеспечивающих безопасность юных пассажиров.
С целью напоминания учащимся о правилах безопасности на дорогах, привлечения внимания  общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Тимирязевской основной школе прошла крупная общешкольная акция « ЗАЖГИ СВЕЧУ», в которой приняли участие  ученики и педагоги школы, родители и инспектор ГИБДД Зуев В.С с благочинным Лухского благочиния иереем Евгением Галкиным.
В первой части акции ребята совместно с инспектором и отцом Евгением вышли на дороги района с обращениями к водителям быть осторожными на дорогах. «Водитель, ты несёшь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих».
Во второй части акции ребята читали стихи, слушали выступления педагогов, Виталия Сергеевича и отца Евгения. В конце акции все участники зажгли свечи в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий