четверг, 21 июля 2016 г.

21 июля 2016 года – празднование явления Казанской иконы Божией Матери.
В этот день благочинный Лухского благочиния иерей Евгений Галкин совершил праздничное богослужение. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг трех храмов на площади поселка Лух. 


В этот же день в д. Бабино Лухского благочиния иерей Евгений Галкин отслужил молебен возле Казанской часовни. 


понедельник, 18 июля 2016 г.

17 июля  Русская Православная Церковь чтит память страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анстасии.
В этот день благочинный Лухского района иерей Евгений Галкин отслужил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.
По окончании литургии состоялся покоянный крестный ход вокруг поселка Лух.






четверг, 14 июля 2016 г.

14 июля в Воскресенском храме поселка Лух благочинный Лухского района иерей Евгений Галкин совершил молебен в честь бессребреников Космы и Дамиана.




пятница, 8 июля 2016 г.

В День Петра и Февронии благочинный Лухского района иерей Евгений Галкин поздравил "золотых" юбиляров семейной жизни.

четверг, 7 июля 2016 г.

Освящение креста алтарного купола  Покровского храма с. Добрицы.

7 июня в Праздник Иоанна Предтечи, благочинным иереем Евгением Галкиным было совершено освящение креста над алтарем храма Покрова Пресвятой Богородицы. 
Реставрация храма продолжается.



четверг, 30 июня 2016 г.

29 июня Свято-Николо-Тихонов монастырь отметил 518-летие и День памяти своего основателя и покровителя Преподобного Тихона Лухского. В 7 часов утра, верующие совершили крестный ход из п. Лух в с. Тимирязево в Свято-Николо-Тихонов мужской монастырь. В монастыре состоялось праздничное богослужение, которое возглавили епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Никон.
Многочисленные паломники из России прибыли помолиться в святую обитель. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма. 







среда, 22 июня 2016 г.

  22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года - во всех странах бывшего Советского Союза самая печальная дата. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 
В 10 часов у памятного знака Погибшим воинам-луховчанам состоялся митинг, на котором, присутствовали глава Лухского муниципального района Смуров Н.И., участники Великой Отечественной войны, учащиеся школ, жители поселка и района. 
Благочинный иерей Евгений (Галкин) отслужил литию.
По окончании литии к памятнику были возложены венки и живые цветы.