суббота, 28 сентября 2019 г.
четверг, 26 сентября 2019 г.
"Васильково поле" в Лухе
22 сентября в Лухе прошло выступление хора кинешемских горожан "Васильково поле" под руководством Светланы Юрьевны Фокиной.
Перед прихожанами были исполнены православные духовные песнопения. В этот раз вместе с хором пел благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин.
Хор кинешемских горожан "Васильково поле" выступает хранителем традиций русских духовных певческих произведений и сугубо чтит память св. преп. Василия Кинешемского.
Присутствующие на выступлении хора были очень благодарны за полученную духовную радость и мирное молитвенное настроение.
Слава Богу!
понедельник, 23 сентября 2019 г.
Провожая лето...
Дети из младшей группы воскресной школы (Лух) поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте.Поделились летними впечатлениями, радостью и своим творчеством. Играли и водили хоровод.
Ребят вдохновлял благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин.
Хорошо, когда детей объединяет храм для общих интересных дел!
Ребят вдохновлял благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин.
Хорошо, когда детей объединяет храм для общих интересных дел!
воскресенье, 8 сентября 2019 г.
В гости в казачий хутор
7 сентября по благословению иерея Евгения Галкина, благочинного
Лухского округа, ребята из Лухской воскресной школы побывали в гостях на
хуторе потомственного казака Сергея Иноземцева.
Состоялась полевая игра, катание на коне, весёлая трапеза с настоящим самоваром.
Ребята услышали рассказ о казачьих традициях и конном походе на Париж, посвящённом 200-летию Отечественной войны 1812 года.
Эта поездка - плод давнего сотрудничества, которое непременно будет продолжено.
Состоялась полевая игра, катание на коне, весёлая трапеза с настоящим самоваром.
Ребята услышали рассказ о казачьих традициях и конном походе на Париж, посвящённом 200-летию Отечественной войны 1812 года.
Эта поездка - плод давнего сотрудничества, которое непременно будет продолжено.
воскресенье, 1 сентября 2019 г.
Престольный праздник в Лухе
В праздник Успения Пресвятой Богородицы свой престольный праздник отмечал одноимённый лухский храм.
Божественную Литургию отслужил благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин. Многочисленные прихожане причастились Святых Христовых Тайн.
Отцу Евгению сослужил иеромонах Нестор (Архипов).
После богослужения был проведён традиционный крестный ход.
Поздравляем священство и прихожан!
Божественную Литургию отслужил благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин. Многочисленные прихожане причастились Святых Христовых Тайн.
Отцу Евгению сослужил иеромонах Нестор (Архипов).
После богослужения был проведён традиционный крестный ход.
Поздравляем священство и прихожан!
суббота, 24 августа 2019 г.
Товарищеская игра
Ребята из Воскресной школы при Успенском и Воскресенском храмах посёлка Лух провели в Кинешме товарищескую встречу по футболу с юношами из волонтёрского движения "Православный фронт" действующего при храме Вознесения Господня.
Несмотря на проигрыш, все луховчане были рады побывать в гостях у кинешемцев и дружно решили продолжить общие спортивные состязания.
Делегацию возглавил благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин.
Несмотря на проигрыш, все луховчане были рады побывать в гостях у кинешемцев и дружно решили продолжить общие спортивные состязания.
Делегацию возглавил благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин.
четверг, 22 августа 2019 г.
Под парусом
Ребята из лухской воскресной школы вместе с иеромонахом Нестором
(Архиповым) побывали в Нижнем Новгороде в гостях у Семейного морского
клуба.
Взрослые и дети занимаются в этом клубе парусным спортом, единоборствами, ходят в походы и, конечно, стараются жить по-христиански.
Насыщенная программа встречи не оставляла ни минуты на праздность. Учиться парусному делу, участвовать в мастер-классах по рукопашному бою, общаться с батюшками и сверстниками - всё это очень понравилось ребятам.
Дружба с нижегородцами будет продолжена.
Слава Богу!
Взрослые и дети занимаются в этом клубе парусным спортом, единоборствами, ходят в походы и, конечно, стараются жить по-христиански.
Насыщенная программа встречи не оставляла ни минуты на праздность. Учиться парусному делу, участвовать в мастер-классах по рукопашному бою, общаться с батюшками и сверстниками - всё это очень понравилось ребятам.
Дружба с нижегородцами будет продолжена.
Слава Богу!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





